Friday, December 15, 2017

Türchen 15



simple Christmas card  -  einfache Weihnachtskarte

Stamps/Stempel: PSX & Rayher

Crafty Calender   i´ts Christmas
The Sisterhood of Crafters   all about christmas

Thursday, December 14, 2017

Türchen 14



ATC  Frohe Weihnachten

für ein  ATC Adventskalender swap bei FWA
sollte 24 ATC's zum tauschen  gemacht werden
das ATC oben ist eins davon...




...und diese habe ich schon ausgepackt,
es ist eine Freude täglich ein Päckchen zu öffnen  :)

Wednesday, December 13, 2017

Türchen 13


Kaffee oder Tee?

koffie of thee?

TMTA    ATC Tasse . Tassen
MOO Mania   Weihnachten


Stempels: SU, StempelArt, action & ?



Tuesday, December 12, 2017

Türchen 12



Karte mit Schneemänner

Schneestempel ist von Magente
Schneemännerstempel  now name (Flohmarktfunde)



Cards und more     Schneemänner
Dienstagsdingecreadienstag

Monday, December 11, 2017

Saturday, December 09, 2017

Friday, December 08, 2017

Türchen 8



80 am 8.
Geburtstagskarte mit darkroomdoor Blume

Birthday card with darkroomdoor flower.

benutzte Stempel: Darkroomdoor, action & SU

Material:
distressinks, clear stempelkissen, Embossingpulver turquoise,
Stempel, Schere, Kleber, cuttlebug, Stanze, Strass-steinchen

MOO Mania   heat embossing



Thursday, December 07, 2017

Türchen 7





Stempelgarten   alles geht

Pippi Langstrumpf karten
ich brauche 2 Karte für starke Mädchen
benutzte Stempel sind von 
Oetinger Verlag, PSX, stamp Francisco, Action,Magenta



Wednesday, December 06, 2017

Türchen 6


wikipedia: Nilolaus von Myra
The three muses   stars





4x4 card
used stamps are by:
Heindesign, Action, Hero Arts, Art Journey & unknown

Tuesday, December 05, 2017

Türchen 5


een nieuw jasje, 
zomaar op goed geluk en zonder patroon gebreid

Deze dame ist 46,
het is een lopppop
ik kreeg haar met sinterklaas in 1971 en
ze draagt nog steeds haar schoenen van toen.

                                          ♥  ♥  ♥  
Eine Strickjacke, für meine Puppe Annika
sie ist 46 Jahre alt und trägt noch ihre erste Schuhe.
die Jacke ist auf gut Glück und ohne Vorlage gestrickt.




een fraaie 5
gemaakt met schroeven.

Monday, December 04, 2017

Sunday, December 03, 2017